Тотальная спамофобия или как искать Удмуртов в сети?

Какая-то непонятная спамофобия у администраторов сообществ в социальных сетях (ВКонтакте, mail.ru) и сервисах, где можно заказать раскрутку групп, например http://www.free-lance.ru/. Только сегодня столкнулся с двумя случаями безуспешной попытки достучаться до целевой аудитории (удмуртская молодежь) методом умного спама.

Сегодня украшение поста - Марийский эрос :)

Сегодня украшение поста — Марийский эрос 🙂

Читать далее

Заговорит ли Яндекс на удмуртском языке?

1 июля 2010 г мне удалось побывать в Казани  на семинаре Яндекса «Реклама на Яндексе: новые возможности для Вашего бизнеса в Татарстане». Семинар проводился в честь открытия нового офиса продаж Яндекса в Казани. Яндекс стал еще ближе регионам, что подтвердилось следующими событиями:

1. Накануне семинара Яндекс научился искать по-татарски (с учетом татарской морфологии), появился татарский интерфейс. Интересно, появится ли когда-нибудь удмуртский интерфейс Яндекса?

Яндекс заговорил по-татарски

Яндекс заговорил по-татарски

Читать далее

Ozon.ru + Вконтакте = Моя дипломная работа

Иногда я оказывается бываю чертовски дальновидным и поразительно умным. В далеком 2008 году я защищал диплом по теме «Экономико-математическое моделирование онлайн-бизнеса» — тему придумал сам (по-глупости тогда подумал, что так будет проще.. но ошибся). Но речь не об этом. Читать далее