Как зарабатывать на удмуртских сайтах. Финансовый стриптиз сайта «Удмуртские стихи» udmstih.ru

10 января 2011 г. в рассылке Udmnews обсуждалась находка удмуртского интернета — сайт «Удмуртские стихи«. Выглядело это так:

Denis Sacharnych
Удмуртские стихи. Поэты Удмуртии XIX-XX веков
http://udmstih.ru

aleksejchulkov
Денис, привет! Спасибо за ссылку. Так, правда, и не понял: это нечто новое и пока недоделанное, или старое, но недоделанное в принципе? Ни выходных данных, ни информации об авторах. Приписка в конце насторожила: «Копирование материалов без согласования с редакцией и без активной ссылки на Удмуртские стихи запрещено!» По-моему, копирование хороших удмуртских стихов где бы то ни было (со ссылками или без — не суть) надо только приветствовать. Авторам , впрочем, виднее.

Denis Sacharnych
Я полагаю, что речь идёт о т.н. «сайте-сателлите» (определение этого понятия см. через поиск). В таких случаях в народе говорят: «А харя не треснет?». Разумеется, никаких прав на чужие произведения у создателя сайта нет.

Я в свою очередь пытался разобраться, кто же является автором этого сайта — уж больно грамотно он сделан с точки зрения поисковой оптимизации и продажи ссылок. Очень мне было интересно познакомиться с очередным удмуртом онлайн-манимейкером, зарабатывающим на удмуртском. Тогда мои поиски не увенчались успехом, и я забил на поиски.

Но вот совсем недавно в сервисе продажи постовых и обзоров Ротапост мне пришла заявка на размещение платной ссылки на сайт udmstih.ru с анкором «удмуртские стихи». Я был неслыханно рад предстоящей интересной беседе и написал вебмастеру в личку с просьбой связаться со мной. Ответ поступил незамедлительно по ICQ: Читать далее